Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
29/01/2024 09:00
DMI aule 2,3
14/02/2024 09:00
DMI AULE 127-128
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Zappala'
29/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Santoro
30/01/2024 15:00
DMI
15/02/2024 09:00
DMI
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIE.A. Tramontana
30/01/2024 09:00
DMI, Aula 24
15/02/2024 09:00
DMI, Aula 3
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Santoro
30/01/2024 15:00
DMI
15/02/2024 09:00
DMI
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOE.A. Tramontana
30/01/2024 09:00
DMI, Aula 24
15/02/2024 09:00
DMI, Aula 3
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG. Di Fazio
31/01/2024 14:00
14/02/2024 09:00
Aula 2 - DMI
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAS.J.N. Mosconi
22/01/2024 11:00
07/02/2024 10:00
Aula F
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAM.A. Ragusa
22/01/2024 08:00
07/02/2024 08:00
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 G. Di Fazio
31/01/2024 14:00
14/02/2024 09:00
Aula 2 - DMI
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 S.J.N. Mosconi
22/01/2024 11:00
07/02/2024 10:00
Aula F
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M.A. Ragusa
22/01/2024 08:00
07/02/2024 08:00
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAF. Barbanera
23/01/2024 10:00
DMI
08/02/2024 10:00
DMI
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAM.S. Madonia
23/01/2024 10:00
DMI
08/02/2024 10:00
DMI
72440PROGRAMMAZIONE IG.M. Farinella
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
72440PROGRAMMAZIONE IF. Messina
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOG.M. Farinella
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOF. Messina
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
72441PROGRAMMAZIONE IIA. Ortis
25/01/2024 09:00
DMI -
12/02/2024 09:00
DMI -
72441PROGRAMMAZIONE IIM.O. Spata
25/01/2024 09:00
DMI -
12/02/2024 09:00
DMI -
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOA. Ortis
25/01/2024 09:00
DMI -
12/02/2024 09:00
DMI -
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOM.O. Spata
25/01/2024 09:00
DMI -
12/02/2024 09:00
DMI -
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
26/01/2024 15:00
DMI
13/02/2024 15:00
DMI
2° anno
1000428ALGORITMIS. Faro
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
1014263ALGORITMI E LABORATORIOS. Faro
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
1000416BASI DI DATIA. Pulvirenti
31/01/2024 09:00
dmi
16/02/2024 09:00
dmi
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2G.R. Cirmi
30/01/2024 09:00
DMI-
15/02/2024 09:00
DMI-
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2O. Naselli
30/01/2024 09:00
15/02/2024 09:00
1000430INGEGNERIA DEL SOFTWAREE.A. Tramontana
25/01/2024 09:00
DMI, Aula 23
12/02/2024 09:00
DMI, Aula 3
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAD. Allegra
01/02/2024 09:00
dmi
19/02/2024 09:00
dmi
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAF. Stanco
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 09:00
DMI
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
01/02/2024 09:00
dmi
19/02/2024 09:00
dmi
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 09:00
DMI
1000411RETI DI CALCOLATORIS.A. Riccobene
24/01/2024 09:00
dmi
09/02/2024 09:00
dmi
1000418SISTEMI OPERATIVIM. Di Raimondo
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
1000418SISTEMI OPERATIVIM.F. Pavone
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
26/01/2024 15:00
DMI
13/02/2024 15:00
DMI
3° anno
9793942AUDIO PROCESSINGD. Allegra
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
1000417CALCOLO NUMERICOG. Russo
23/01/2024 09:00
DMI
20/02/2024 09:00
DMI
1002308COMPUTER FORENSICSS. Battiato
23/01/2024 09:00
DMI -Aula 24
08/02/2024 09:00
DMI - Aula 22
1000419COMPUTER GRAFICAG. Gallo
22/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
1015126DIGITAL FORENSICSS. Battiato
23/01/2024 09:00
DMI -Aula 24
08/02/2024 09:00
DMI - Aula 22
1002923FISICAM. Ruggieri
12/02/2024 11:00
Aula 22 DMI
28/02/2024 15:00
Aula 22 DMI
1008059FISICAM. Ruggieri
12/02/2024 11:00
Aula 22 DMI
28/02/2024 15:00
Aula 22 DMI
9796654FUNCTIONAL AND CONCURRENT PROGRAMMING PRINCIPLESF. Barbanera
23/01/2024 09:00
DMI
08/02/2024 09:00
DMI
1006050INFORMATICA MUSICALED. Allegra
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
9795536INFORMATION TECHNOLOGY LAWS. Battiato
09/02/2024 09:00
dmi
23/02/2024 09:00
dmi
1008042INTERNET SECURITYG. Bella
22/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
1007998INTRODUZIONE AL DATA MININGG. Micale
31/01/2024 11:00
DMI
16/02/2024 11:00
DMI
9796734IoTF.F. Santoro
29/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
1015132IT LAW S. Battiato
09/02/2024 09:00
dmi
23/02/2024 09:00
dmi
1006280LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IC. Santoro
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 15:00
DMI
1015224LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLOREC. Santoro
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 15:00
DMI
1000422METODI MATEMATICI E STATISTICIG. Nastasi
30/01/2024 09:00
DMI
15/02/2024 09:00
DMI
1015195PROGRAMMAZIONE MOBILEM.O. Spata
23/01/2024 09:00
DMI -
08/02/2024 09:00
DMI -
1006288PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU G. Bilotta
07/02/2024 09:00
DMI
21/02/2024 09:00
DMI
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
24/01/2024 09:00
09/02/2024 09:00
67669SISTEMI CENTRALIF. Messina
24/01/2024 09:00
09/02/2024 09:00
9796008SOCIAL MEDIA DATA ANALYSISF. Ragusa
08/02/2024 15:00
DMI - Aula 22
22/02/2024 15:00
DMI - Aula 22
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTF. Ragusa
08/02/2024 15:00
DMI - Aula 22
22/02/2024 15:00
DMI - Aula 22
1008049STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESSP. Loreto
20/02/2024 15:00
DMI Aula 22
 
1006278SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALIF. Stanco
25/01/2024 09:00
dmi
12/02/2024 09:00
dmi
1015205TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGS. Nicotra
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
1010978TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIOG. Pappalardo
31/01/2024 14:30
DMI
16/02/2024 14:30
DMI
1015249WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYF.F. Santoro
29/01/2024 10:00
DMI
14/02/2024 10:00
DMI