SEDUTA DI LAUREA DEL 26/07/2024
Elenco dei candidati all’esame generale di laurea
AULA MAGNA
TURNO 1: ore 08:30, commissione: Filippo Stanco (presidente), Dario Allegra, Emiliano Tramontana
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
MONGELLI |
LORENZO |
DARIO ALLEGRA STEFANO BORZI’ |
ROMEO |
STEFANO |
EMILIANO TRAMONTANA |
ZERBO |
ANDREA |
EMILIANO TRAMONTANA ALESSANDRO MIDOLO |
PREMIO ARCHIMEDE: ore 9:00, M.R. Francesco Priolo, Orazio Muscato, Filippo Stanco, Salvatore Antonio Riccobene, Mario Pavone, Fabrizio Messina
SAMBATARO SALVATORE ALFIO (TRIENNALE)
BONAVENTURA DAVIDE (MAGISTRALE)
TURNO 2: ore 09:30, commissione: Filippo Stanco (presidente), Fabrizio Messina, Caterina Viola
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
D’AMICO |
ERICA |
FILIPPO STANCO |
DI MAURO |
VIRGINIA |
SIMONE FARO FRANCISCO GARCIA HERRERO |
MELI |
EDOARDO |
FILIPPO STANCO LUIGI CLAUDIO VIAGRANDE |
SPOTO |
ALFIO |
SIMONE FARO |
TURNO 3: ore 10:10, commissione: Filippo Stanco (presidente), Salvatore Nicotra,
Giuseppe Pappalardo
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
CACCAMO |
JHOANNIS |
SALVATORE RICCOBENE |
MOSCATT |
DILETTA MARIA |
SALVATORE RICCOBENE |
PLUCHINO |
ROSARIO |
GIUSEPPE PAPPALARDO GIAMBATTISTA PISASALE GABRIELE GRILLO |
VULLO |
MATTEO |
SALVATORE NICOTRA |
ZAPPULLA |
LUCIANO |
SALVATORE RICCOBENE |
TURNO 4: ore 11:00, commissione: Filippo Stanco (presidente), Giovanni Gallo, Giovanni Micale
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
AVELLINO |
SIMONE |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA |
CALABRESE |
VINCENZO |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA CARMELO BAGLIERI |
DI STEFANO |
GIUSEPPE |
GIOVANNI GALLO |
IGNOTO |
CRISTINA |
GIOVANNI GALLO |
PIZZUTO |
LUIGI |
GIOVANNI GALLO |
TURNO 5: ore 11:50, commissione: Filippo Stanco (presidente), Mario Di Raimondo, Giovanni Micale
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
FINOCCHIARO |
CARLA |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA |
GIANNONE |
GIACOMO |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA |
PATANIA |
ALEX |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA |
TAMBONE |
GAETANO DANIELE |
GIOVANNI MICALE ANTONIO DI MARIA CARMELO BAGLIERI |
VALORE |
EMANUELE |
GIOVANNI MICALE |
TURNO 6: ore 12:40, commissione: Filippo Stanco (presidente), Giampaolo Bella, Mario Di Raimondo, Luca Guarnera, Francesco Ragusa
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
BARBA |
VINCENZO |
LUCA GUARNERA SEBASTIANO BATTIATO |
BERTOLAMI |
CARMELO |
GIAMPAOLO BELLA MARCELLO MAUGERI |
BOCCHIERI |
ALBERTO |
MARIO DI RAIMONDO |
GABRIELE |
MATTEO MARIA |
GIAMPAOLO BELLA MARCELLO MAUGERI |
TURNO 7: ore 13:20, commissione: Filippo Stanco (presidente), Sebastiano Battiato, Luca Guarnera, Francesco Ragusa, Corrado Santoro
COGNOME |
NOME |
RELATORE |
CAROTA |
SALVATORE MARIO |
FRANCESCO RAGUSA DANIELE DI MAURO |
PICCININI |
GIOVANNI ANGELO |
SEBASTIANO BATTIATO |
PLATANIA |
VALERIA |
IGNAZIO ZANGARA SEBASTIANO BATTIATO LUCA GUARNERA |
RUSSO |
MIRIANA |
CORRADO SANTORO FEDERICO FAUSTO SANTORO CLAUDIO RUGGIERI |
n.b.: ogni candidato ha a disposizione 5 minuti per l’esposizione del proprio lavoro di tesi.
Il Presidente
CdS Informatica di Primo Livello
Prof. Filippo Stanco
Data di pubblicazione: 19/07/2024