Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
72368ALGORITMI E COMPLESSITA'D. Cantone
05/09/2024 09:00
DMI
19/09/2024 09:00
DMI
1014439ANALISI NUMERICA S. Boscarino
04/09/2024 09:00
dmi
23/09/2024 09:00
dmi
1014455BIG DATAA. Pulvirenti
06/09/2024 09:00
DMI
20/09/2024 09:00
DMI
9795444BLOCKCHAIN E CRYPTOCURRENCIESD. Catalano
03/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
05/09/2024 09:00
DMI
19/09/2024 09:00
DMI
1014451COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
1014560COMPUTAZIONE NATURALE E BIOISPIRATAM.F. Pavone
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
9797741COMPUTER GRAFICA AVANZATAG. Gallo
03/09/2024 09:00
DMI
17/09/2024 09:00
DMI
1008123COMPUTER SECURITYG. Bella
02/09/2024 09:00
DMI
16/09/2024 09:00
DMI
1014458COMPUTER SECURITY E LABORATORIOG. Bella
02/09/2024 09:00
DMI
16/09/2024 09:00
DMI
1014421COMPUTER VISIONS. Battiato
04/09/2024 10:00
DMI
18/09/2024 10:00
DMI
73072COMPUTER VISIONS. Battiato
04/09/2024 10:00
DMI
18/09/2024 10:00
DMI
1015109CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
73064CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1014416CRITTOGRAFIA E LABORATPRIOD. Catalano
03/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1014452FONDAMENTI DI ANALISI DATI E LABORATORIOA. Furnari
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
9796654FUNCTIONAL AND CONCURRENT PROGRAMMING PRINCIPLESF. Barbanera
09/09/2024 09:00
DMI
23/09/2024 09:00
DMI
9796656HEURISTICS AND METAHEURISTICS FOR OPTIMIZATION AND LEARNINGM.F. Pavone
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
1015941INGEGNERIA DEI SISTEMI DISTRIBUITI E LABORATORIOE.A. Tramontana
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1014450MACHINE LEARNINGG.M. Farinella
13/09/2024 15:00
DMI-aula 22
27/09/2024 15:00
DMI-aula 22
72858METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
06/09/2024 09:00
DMI
26/09/2024 09:00
DMI
73047MULTIMEDIAD. Allegra
11/09/2024 09:00
DMI
25/09/2024 09:00
DMI
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
11/09/2024 09:00
DMI
25/09/2024 09:00
DMI
1014456OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
06/09/2024 09:00
DMI
26/09/2024 09:00
DMI
1014422PROGRAMMAZIONE DI SISTEMI ROBOTICI AUTONOMI E LABORATORIOC. Santoro
10/09/2024 09:00
DMI -
24/09/2024 09:00
DMI -
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
04/09/2024 09:00
18/09/2024 09:00
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOG. Pappalardo
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOE.A. Tramontana
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
9796655SISTEMI ROBOTICI E LABORATORIOC. Santoro
10/09/2024 09:00
DMI -
24/09/2024 09:00
DMI -
1001538STAGES E TIROCINIM. Sorbello
16/11/2023 08:00
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
06/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
06/09/2024 11:00
DMI
27/09/2024 11:00
DMI
2° anno
9793952ADVANCED PROGRAMMING LANGUAGESV. Carchiolo
04/09/2024 08:00
D22
23/09/2024 08:00
D22
1007628BIOINFORMATICAG. Micale
09/09/2024 11:00
DMI
23/09/2024 11:00
DMI
1014425BIOINFORMATICAG. Micale
09/09/2024 11:00
DMI
23/09/2024 11:00
DMI
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
05/09/2024 09:00
DMI
19/09/2024 09:00
DMI
73058COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
9796006COMPUTER VISION E LABORATORIOS. Battiato
04/09/2024 10:00
DMI
18/09/2024 10:00
DMI
1015622CRYPTOGRAPHIC ENGINEERINGM. Di Raimondo
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
9795538DEEP LEARNINGG.M. Farinella
13/09/2024 15:00
DMI-Aula 22
27/09/2024 15:00
DMI-Aula 22
1014441INTELLIGENZA ARTIFICIALE E LABORATORIOV. Cutello
12/09/2024 10:00
DMI
26/09/2024 10:00
DMI
73062INTRODUZIONE ALLA BIOINFORMATICAG. Micale
09/09/2024 11:00
DMI
23/09/2024 11:00
DMI
1014440LABORATORIO DI CRITTOGRAFIAM. Di Raimondo
13/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
1014420LINGUAGGI FORMALIM.S. Madonia
09/09/2024 09:00
DMI
23/09/2024 09:00
DMI
73060LINGUAGGI FORMALI E APPLICAZIONIM.S. Madonia
09/09/2024 09:00
DMI
23/09/2024 09:00
DMI
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
11/09/2024 09:00
DMI
25/09/2024 09:00
DMI
9796702NATURAL LANGUAGE PROCESSINGM. Mongiovi'
12/09/2024 09:00
DMI
26/09/2024 09:00
DMI
1008382P2P AND WIRELESS NETWORKSS.A. Riccobene
12/09/2024 09:00
DMI
26/09/2024 09:00
DMI
1014561PEER TO PEER AND WIRELESS NETWORKS E LABORATORIOS.A. Riccobene
12/09/2024 09:00
DMI
26/09/2024 09:00
DMI
9795447QUANTUM COMPUTER PROGRAMMINGS. Faro
02/09/2024 09:00
DMI
25/09/2024 09:00
DMI
1015944SISTEMI CLOUD E LABORATORIOG. Pappalardo
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
9794295SISTEMI CLOUD, IOT E LABORATORIOG. Pappalardo
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
73061SISTEMI DISTRIBUITIG. Pappalardo
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1015246SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
10/09/2024 09:00
DMI
24/09/2024 09:00
DMI
1001538STAGES E TIROCINIM. Sorbello
16/11/2023 08:00
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
06/09/2024 09:00
DMI
27/09/2024 09:00
DMI
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
06/09/2024 11:00
DMI
27/09/2024 11:00
DMI
9795448VULNERABILITY ASSESSMENT E PENETRATION TESTING (VAPT)G. Bella
02/09/2024 09:00
DMI
16/09/2024 09:00
DMI
1011359WEB REASONINGM. Nicolosi Asmundo
03/09/2024 15:00
dmi
17/09/2024 15:00
dmi
1014447WEB REASONING E LABORATORIOM. Nicolosi Asmundo
03/09/2024 15:00
dmi
17/09/2024 15:00
dmi

Dati aggiornati al 24/05/2024 ore 13:07