Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
72368ALGORITMI E COMPLESSITA'D. Cantone
24/06/2024 09:00
DMI
09/07/2024 09:00
DMI
1014439ANALISI NUMERICA S. Boscarino
19/06/2024 09:00
dmi
08/07/2024 09:00
dmi
9795444BLOCKCHAIN E CRYPTOCURRENCIESD. Catalano
01/07/2024 09:00
DMI
25/07/2024 09:00
DMI
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
24/06/2024 09:00
DMI
09/07/2024 09:00
DMI
1014451COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/07/2024 09:00
DMI
17/07/2024 09:00
DMI
1014560COMPUTAZIONE NATURALE E BIOISPIRATAM.F. Pavone
03/07/2024 09:00
DMI
17/07/2024 09:00
DMI
9797741COMPUTER GRAFICA AVANZATAG. Gallo
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1008123COMPUTER SECURITYG. Bella
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1014458COMPUTER SECURITY E LABORATORIOG. Bella
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1014421COMPUTER VISIONS. Battiato
02/07/2024 10:00
DMI
16/07/2024 10:00
DMI
73072COMPUTER VISIONS. Battiato
02/07/2024 10:00
DMI
16/07/2024 10:00
DMI
1015109CRITTOGRAFIAD. Catalano
20/06/2024 09:00
DMI
25/07/2024 09:00
DMI
73064CRITTOGRAFIAD. Catalano
20/06/2024 09:00
DMI
25/07/2024 09:00
DMI
1014416CRITTOGRAFIA E LABORATPRIOD. Catalano
20/06/2024 09:00
DMI
25/07/2024 09:00
DMI
1014452FONDAMENTI DI ANALISI DATI E LABORATORIOA. Furnari
26/06/2024 09:00
DMI
22/07/2024 09:00
DMI
9796654FUNCTIONAL AND CONCURRENT PROGRAMMING PRINCIPLESF. Barbanera
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
9796656HEURISTICS AND METAHEURISTICS FOR OPTIMIZATION AND LEARNINGM.F. Pavone
03/07/2024 09:00
DMI
17/07/2024 09:00
DMI
1015941INGEGNERIA DEI SISTEMI DISTRIBUITI E LABORATORIOE.A. Tramontana
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1014450MACHINE LEARNINGG.M. Farinella
27/06/2024 15:00
DMI-aula 22
11/07/2024 15:00
DMI-aula 22
72858METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
21/06/2024 09:00
DMI
16/07/2024 09:00
DMI
73047MULTIMEDIAD. Allegra
27/06/2024 09:00
DMI
11/07/2024 09:00
DMI
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
27/06/2024 09:00
DMI
11/07/2024 09:00
DMI
1014456OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
21/06/2024 09:00
DMI
16/07/2024 09:00
DMI
1014422PROGRAMMAZIONE DI SISTEMI ROBOTICI AUTONOMI E LABORATORIOC. Santoro
25/06/2024 09:00
DMI -
09/07/2024 09:00
DMI -
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
03/07/2024 09:00
17/07/2024 09:00
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOG. Pappalardo
24/06/2024 09:00
DMI
08/07/2024 09:00
DMI
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOE.A. Tramontana
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
9796655SISTEMI ROBOTICI E LABORATORIOC. Santoro
25/06/2024 09:00
DMI -
09/07/2024 09:00
DMI -
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
21/06/2024 09:00
DMI
12/07/2024 09:00
DMI
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
21/06/2024 11:00
DMI
12/07/2024 11:00
DMI
2° anno
9793952ADVANCED PROGRAMMING LANGUAGESV. Carchiolo
20/06/2024 08:00
D22
15/07/2024 08:00
D22
1007628BIOINFORMATICAG. Micale
24/06/2024 11:00
DMI
08/07/2024 11:00
DMI
1014425BIOINFORMATICAG. Micale
24/06/2024 11:00
DMI
08/07/2024 11:00
DMI
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
24/06/2024 09:00
DMI
09/07/2024 09:00
DMI
73058COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/07/2024 09:00
DMI
17/07/2024 09:00
DMI
9796006COMPUTER VISION E LABORATORIOS. Battiato
02/07/2024 10:00
DMI
16/07/2024 10:00
DMI
1015622CRYPTOGRAPHIC ENGINEERINGM. Di Raimondo
03/07/2024 09:00
DMI
24/07/2024 09:00
DMI
9795538DEEP LEARNINGG.M. Farinella
27/06/2024 15:00
DMI-Aula 22
11/07/2024 15:00
DMI-Aula 22
1014441INTELLIGENZA ARTIFICIALE E LABORATORIOV. Cutello
27/06/2024 10:00
DMI
11/07/2024 10:00
DMI
73062INTRODUZIONE ALLA BIOINFORMATICAG. Micale
24/06/2024 11:00
DMI
08/07/2024 11:00
DMI
1014440LABORATORIO DI CRITTOGRAFIAM. Di Raimondo
03/07/2024 09:00
DMI
24/07/2024 09:00
DMI
1014420LINGUAGGI FORMALIM.S. Madonia
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
73060LINGUAGGI FORMALI E APPLICAZIONIM.S. Madonia
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
27/06/2024 09:00
DMI
11/07/2024 09:00
DMI
9796702NATURAL LANGUAGE PROCESSINGM. Mongiovi'
20/06/2024 09:00
Aula 36
04/07/2024 09:00
DMI
1008382P2P AND WIRELESS NETWORKSS.A. Riccobene
02/07/2024 09:00
DMI
16/07/2024 09:00
DMI
1014561PEER TO PEER AND WIRELESS NETWORKS E LABORATORIOS.A. Riccobene
02/07/2024 09:00
DMI
16/07/2024 09:00
DMI
9795447QUANTUM COMPUTER PROGRAMMINGS. Faro
19/06/2024 09:00
DMI
19/07/2024 09:00
DMI
1015944SISTEMI CLOUD E LABORATORIOG. Pappalardo
24/06/2024 09:00
DMI
08/07/2024 09:00
DMI
9794295SISTEMI CLOUD, IOT E LABORATORIOG. Pappalardo
24/06/2024 09:00
DMI
08/07/2024 09:00
DMI
73061SISTEMI DISTRIBUITIG. Pappalardo
24/06/2024 09:00
DMI
08/07/2024 09:00
DMI
1015246SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
24/06/2024 09:00
DMI
08/07/2024 09:00
DMI
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
21/06/2024 09:00
DMI
12/07/2024 09:00
DMI
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
21/06/2024 11:00
DMI
12/07/2024 11:00
DMI
9795448VULNERABILITY ASSESSMENT E PENETRATION TESTING (VAPT)G. Bella
01/07/2024 09:00
DMI
15/07/2024 09:00
DMI
1011359WEB REASONINGM. Nicolosi Asmundo
02/07/2024 15:00
dmi
23/07/2024 15:00
dmi
1014447WEB REASONING E LABORATORIOM. Nicolosi Asmundo
02/07/2024 15:00
dmi
23/07/2024 15:00
dmi