Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
72368ALGORITMI E COMPLESSITA'D. Cantone
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
  
1014439ANALISI NUMERICA S. Boscarino
22/01/2024 09:00
dmi
12/02/2024 09:00
dmi
  
1014455BIG DATAA. Pulvirenti
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
  
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
  
1014451COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
  
1014560COMPUTAZIONE NATURALE E BIOISPIRATAM.F. Pavone
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
  
1008123COMPUTER SECURITYG. Bella
22/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
  
1014458COMPUTER SECURITY E LABORATORIOG. Bella
22/01/2024 09:00
DMI
22/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
1014421COMPUTER VISIONS. Battiato
23/01/2024 10:00
DMI
08/02/2024 10:00
DMI
  
73072COMPUTER VISIONS. Battiato
23/01/2024 10:00
DMI
08/02/2024 10:00
DMI
  
1014452FONDAMENTI DI ANALISI DATI E LABORATORIOA. Furnari
31/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
  
9796654FUNCTIONAL AND CONCURRENT PROGRAMMING PRINCIPLESF. Barbanera
23/01/2024 09:00
DMI
08/02/2024 09:00
DMI
  
9796656HEURISTICS AND METAHEURISTICS FOR OPTIMIZATION AND LEARNINGM.F. Pavone
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
  
1015941INGEGNERIA DEI SISTEMI DISTRIBUITI E LABORATORIOE.A. Tramontana
26/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
  
1014450MACHINE LEARNINGG.M. Farinella
08/02/2024 15:00
DMI-aula 22
22/02/2024 15:00
DMI-aula 22
  
72858METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
25/01/2024 09:00
DMI
15/02/2024 09:00
DMI
  
73047MULTIMEDIAD. Allegra
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 09:00
DMI
  
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 09:00
DMI
  
1014456OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
25/01/2024 09:00
DMI
15/02/2024 09:00
DMI
  
1014422PROGRAMMAZIONE DI SISTEMI ROBOTICI AUTONOMI E LABORATORIOC. Santoro
01/02/2024 09:00
DMI -
19/02/2024 09:00
DMI -
  
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
24/01/2024 09:00
   
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOG. Pappalardo
31/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOE.A. Tramontana
26/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
  
9796655SISTEMI ROBOTICI E LABORATORIOC. Santoro
01/02/2024 09:00
DMI -
19/02/2024 09:00
DMI -
  
1001538STAGES E TIROCINIM. Sorbello
03/04/2024 08:00
   
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
26/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
  
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
26/01/2024 11:00
DMI
23/02/2024 11:00
DMI
  
2° anno
9793952ADVANCED PROGRAMMING LANGUAGESV. Carchiolo
22/01/2024 11:00
22/02/2024 11:00
22/03/2024 08:00
D22
12/11/2024 08:00
D22
1007628BIOINFORMATICAG. Micale
31/01/2024 11:00
DMI
16/02/2024 11:00
DMI
  
1014425BIOINFORMATICAG. Micale
31/01/2024 11:00
DMI
16/02/2024 11:00
DMI
  
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
29/01/2024 09:00
DMI
14/02/2024 09:00
DMI
  
73058COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
26/01/2024 09:00
DMI
13/02/2024 09:00
DMI
  
9796006COMPUTER VISION E LABORATORIOS. Battiato
23/01/2024 10:00
DMI
08/02/2024 10:00
DMI
  
1015622CRYPTOGRAPHIC ENGINEERINGM. Di Raimondo
06/02/2024 09:00
DMI
   
9795538DEEP LEARNINGG.M. Farinella
08/02/2024 15:00
DMI-Aula 22
22/02/2024 15:00
DMI-Aula 22
  
9796004INTERNET OF THINGSF.F. Santoro
29/01/2024 09:00
14/02/2024 09:00
  
73062INTRODUZIONE ALLA BIOINFORMATICAG. Micale
31/01/2024 11:00
DMI
16/02/2024 11:00
DMI
  
1014440LABORATORIO DI CRITTOGRAFIAM. Di Raimondo
06/02/2024 09:00
DMI
   
1014420LINGUAGGI FORMALIM.S. Madonia
23/01/2024 09:00
DMI
08/02/2024 09:00
DMI
  
73060LINGUAGGI FORMALI E APPLICAZIONIM.S. Madonia
23/01/2024 09:00
DMI
08/02/2024 09:00
DMI
  
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
01/02/2024 09:00
DMI
19/02/2024 09:00
DMI
  
1008382P2P AND WIRELESS NETWORKSS.A. Riccobene
24/01/2024 15:00
DMI
09/02/2024 15:00
DMI
  
1014561PEER TO PEER AND WIRELESS NETWORKS E LABORATORIOS.A. Riccobene
24/01/2024 15:00
DMI
09/02/2024 15:00
DMI
  
9795447QUANTUM COMPUTER PROGRAMMINGS. Faro
25/01/2024 09:00
DMI
26/02/2024 09:00
DMI
  
1015944SISTEMI CLOUD E LABORATORIOG. Pappalardo
31/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
9794295SISTEMI CLOUD, IOT E LABORATORIOG. Pappalardo
31/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
73061SISTEMI DISTRIBUITIG. Pappalardo
31/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
1015246SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
31/01/2024 09:00
16/02/2024 09:00
  
1001538STAGES E TIROCINIM. Sorbello
03/04/2024 08:00
   
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
26/01/2024 09:00
DMI
16/02/2024 09:00
DMI
  
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
26/01/2024 11:00
DMI
23/02/2024 11:00
DMI
  
9795448VULNERABILITY ASSESSMENT E PENETRATION TESTING (VAPT)G. Bella
22/01/2024 09:00
DMI
07/02/2024 09:00
DMI
  
1011359WEB REASONINGM. Nicolosi Asmundo
30/01/2024 15:00
dmi
27/02/2024 15:00
dmi
  
1014447WEB REASONING E LABORATORIOM. Nicolosi Asmundo
30/01/2024 15:00
dmi
27/02/2024 15:00
dmi