Calendario esami
Esami orali a distanza
Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.GUIDA
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||||
9795526 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | P. Bonacini | 15/09/2021 10:00 Aula 2 e 3 DMI - eventuali ulteriori comunicazioni verranno date qualche giorno prima dell'esame | 30/09/2021 09:00 Aula 4 DMI - l'esame è stato spostato a sabato 2 ottobre dalle 9 alle 10:30 | |||
9795526 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | L.M. Marino | 16/09/2021 09:00 | ||||
72442 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI | N. Cauli | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 09:00 DMI | |||
72442 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI | C. Santoro | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 09:00 DMI | |||
1015938 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO | N. Cauli | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 09:00 DMI | |||
1015938 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO | C. Santoro | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 09:00 DMI | |||
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | G.R. Cirmi | 01/09/2021 09:00 DMI- | 17/09/2021 09:00 DMI- | |||
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | O. Naselli | 01/09/2021 09:00 aula 22 | 17/09/2021 09:00 DMI aula 22 | 09/12/2021 09:00 DMI aula 24 | ||
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | M.A. Ragusa | 09/09/2021 09:00 Aula 3 (DMI) | 24/09/2021 09:00 Aula 3 (DMI) | 10/12/2021 10:00 | ||
1015128 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 | M.A. Ragusa | 09/09/2021 09:00 Aula 3 (DMI) | 24/09/2021 09:00 Aula 3 (DMI) | 10/12/2021 10:00 | ||
72438 | MATEMATICA DISCRETA | S. Milici | 02/09/2021 16:00 MS Teams | 23/09/2021 15:30 | |||
72440 | PROGRAMMAZIONE I | G.M. Farinella | 07/09/2021 09:00 DMI | 22/09/2021 09:00 DMI | |||
72440 | PROGRAMMAZIONE I | F. Messina | 07/09/2021 09:00 DMI | 22/09/2021 09:00 DMI | |||
1015912 | PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO | G.M. Farinella | 07/09/2021 09:00 DMI | 22/09/2021 09:00 DMI | |||
1015912 | PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO | F. Messina | 07/09/2021 09:00 DMI | 22/09/2021 09:00 DMI | |||
72441 | PROGRAMMAZIONE II | M. Moltisanti | 06/09/2021 09:00 DMI | 14/09/2021 09:00 DMI | 29/09/2021 10:00 DMI | ||
72441 | PROGRAMMAZIONE II | A. Ortis | 06/09/2021 09:00 DMI | 29/09/2021 10:00 DMI - Aula 3 | |||
9795537 | PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO | M. Moltisanti | 06/09/2021 09:00 DMI | 14/09/2021 09:00 DMI | 29/09/2021 10:00 DMI | ||
9795537 | PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO | A. Ortis | 06/09/2021 09:00 DMI | 29/09/2021 10:00 DMI - Aula 3 | |||
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | M. Bisignano | 02/09/2021 15:00 DMI | 23/09/2021 15:00 DMI | 13/04/2022 15:30 DMI | ||
2° anno | |||||||
1000428 | ALGORITMI | D. Cantone | 08/09/2021 09:00 DMI | 23/09/2021 09:00 DMI | 25/01/2022 09:00 DMI | 15/02/2022 09:00 DMI | 14/04/2022 09:00 DMI |
1000428 | ALGORITMI | S. Faro | 08/09/2021 09:00 DMI | 23/09/2021 09:00 DMI | |||
1014263 | ALGORITMI E LABORATORIO | D. Cantone | 08/09/2021 09:00 DMI | 23/09/2021 09:00 DMI | 25/01/2022 09:00 DMI | 15/02/2022 09:00 DMI | 14/04/2022 09:00 DMI |
1014263 | ALGORITMI E LABORATORIO | S. Faro | 08/09/2021 09:00 DMI | 23/09/2021 09:00 DMI | |||
1000416 | BASI DI DATI | S. Alaimo | 15/09/2021 09:00 DMI Aula 23 | 28/09/2021 09:00 DMI | |||
1000416 | BASI DI DATI | A. Pulvirenti | 13/09/2021 09:00 dmi | 28/09/2021 09:00 dmi | |||
1015123 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 | G.R. Cirmi | 01/09/2021 09:00 DMI- | 17/09/2021 09:00 DMI- | |||
1015123 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 | O. Naselli | 01/09/2021 09:00 aula 22 | 17/09/2021 09:00 DMI aula 22 | 09/12/2021 09:00 DMI aula 24 | ||
1000430 | INGEGNERIA DEL SOFTWARE | E.A. Tramontana | 03/09/2021 09:00 DMI | 20/09/2021 09:00 DMI | |||
1000420 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA | D. Allegra | 10/09/2021 09:00 dmi | 27/09/2021 09:00 dmi | |||
1000420 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA | F. Stanco | 10/09/2021 11:00 DMI | 27/09/2021 11:00 DMI | |||
1015928 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO | D. Allegra | 10/09/2021 09:00 dmi | 27/09/2021 09:00 dmi | |||
1015928 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO | F. Stanco | 10/09/2021 11:00 DMI | 27/09/2021 11:00 DMI | |||
1000411 | RETI DI CALCOLATORI | S.A. Riccobene | 02/09/2021 09:00 dmi | 20/09/2021 09:00 dmi | 03/03/2022 09:00 dmi | ||
1000418 | SISTEMI OPERATIVI | M. Di Raimondo | 06/09/2021 15:00 DMI | 21/09/2021 15:00 DMI | 14/02/2022 15:00 DMI | ||
1000418 | SISTEMI OPERATIVI | M.F. Pavone | 06/09/2021 15:00 DMI | 21/09/2021 15:00 DMI | 24/01/2022 15:00 DMI | 14/02/2022 15:00 DMI | |
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | M. Bisignano | 02/09/2021 15:00 DMI | 23/09/2021 15:00 DMI | 13/04/2022 15:30 DMI | ||
3° anno | |||||||
9793942 | AUDIO PROCESSING | F.L.M. Milotta | 22/11/2021 17:00 DMI - Aula 23 | 27/01/2022 17:00 DMI - Aule 2, 3, 4 | |||
1002308 | COMPUTER FORENSICS | S. Battiato | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 10:00 DMI aula 2 | 08/11/2021 10:00 DMI - Laboratorio IPLAB | ||
1015126 | DIGITAL FORENSICS | S. Battiato | 13/09/2021 09:00 DMI | 28/09/2021 10:00 DMI aula 2 | 08/11/2021 10:00 DMI - Laboratorio IPLAB | ||
1006050 | INFORMATICA MUSICALE | F.L.M. Milotta | 06/09/2021 17:00 DMI - Aula 2 | 20/09/2021 17:00 DMI - Aula 3 | 22/11/2021 17:00 DMI - Aula 23 | 27/01/2022 17:00 DMI - Aule 2, 3, 4 | |
1008042 | INTERNET SECURITY | G. Bella | 14/09/2021 09:00 DMI | 29/09/2021 09:00 DMI | |||
1007998 | INTRODUZIONE AL DATA MINING | A. Ferro | 01/09/2021 09:00 DMI | ||||
1015132 | IT LAW | I.G. Zangara | 02/09/2021 15:00 dmi | 17/09/2021 15:00 dmi | |||
1006280 | LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE I | C. Santoro | 09/09/2021 15:00 DMI | 24/09/2021 15:00 DMI | |||
1006260 | LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE II | G. Morelli | 07/09/2021 15:00 DMI- | 22/09/2021 15:00 DMI- | |||
1006260 | LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE II | M.O. Spata | 07/02/2022 15:00 DMI- | ||||
1015224 | LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLORE | C. Santoro | 09/09/2021 15:00 DMI | 24/09/2021 15:00 DMI | |||
1015195 | PROGRAMMAZIONE MOBILE | G. Morelli | 07/09/2021 15:00 DMI- | 22/09/2021 15:00 DMI- | |||
1015195 | PROGRAMMAZIONE MOBILE | M.O. Spata | 07/02/2022 15:00 DMI- | ||||
1006288 | PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU | G. Bilotta | 08/09/2021 09:00 DMI | 23/09/2021 09:00 DMI | 08/02/2022 09:00 DMI | ||
1006055 | SISTEMI CENTRALI | E. Caterina | 10/09/2021 09:00 | 27/09/2021 09:00 | |||
1010962 | SOCIAL MEDIA MANAGEMENT | A. Furnari | 06/09/2021 09:00 | 22/09/2021 09:00 | |||
1006278 | SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALI | F. Stanco | 10/09/2021 09:00 dmi | 27/09/2021 09:00 dmi | 08/02/2022 09:00 dmi | ||
1015205 | TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING | S. Nicotra | 02/09/2021 09:00 DMI | 17/09/2021 09:00 DMI | 23/02/2022 09:00 DMI | ||
1010978 | TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIO | G. Pappalardo | 06/09/2021 09:00 DMI | 24/09/2021 09:00 DMI | 29/11/2021 17:00 | 02/03/2022 09:00 DMI |