Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

ESAMI ORALI A DISTANZA

Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.
GUIDA
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAP. Bonacini
15/09/2021 10:00
Aula 2 e 3 DMI - eventuali ulteriori comunicazioni verranno date qualche giorno prima dell'esame
30/09/2021 09:00
Aula 4 DMI - l'esame è stato spostato a sabato 2 ottobre dalle 9 alle 10:30
 
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
15/09/2021 09:00
Teams, codice: 1t89uvl
  
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIN. Cauli
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 09:00
DMI
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Santoro
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORION. Cauli
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Santoro
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 09:00
DMI
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG.R. Cirmi
01/09/2021 09:00
DMI-
17/09/2021 09:00
DMI-
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG. Di Fazio
09/09/2021 14:30
DMI
27/09/2021 14:30
DMI - Aula 1
10/12/2021 14:30
DMI
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAO. Naselli
01/09/2021 09:00
aula 22
17/09/2021 09:00
DMI aula 22
09/12/2021 09:00
DMI aula 24
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAM.A. Ragusa
09/09/2021 09:00
Aula 3 (DMI)
24/09/2021 09:00
Aula 3 (DMI)
10/12/2021 10:00
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 G. Di Fazio
09/09/2021 14:30
DMI
27/09/2021 14:30
DMI - Aula 1
10/12/2021 14:30
DMI
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M.A. Ragusa
09/09/2021 09:00
Aula 3 (DMI)
24/09/2021 09:00
Aula 3 (DMI)
10/12/2021 10:00
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAF. Barbanera
06/09/2021 10:00
DMI
20/09/2021 10:00
DMI
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAM.S. Madonia
06/09/2021 10:00
DMI
20/09/2021 10:00
DMI
 
72438MATEMATICA DISCRETAS. Milici
02/09/2021 16:00
MS Teams
23/09/2021 15:30
 
9793938MATEMATICA DISCRETAV. Cutello
02/09/2021 09:00
Dmi
17/09/2021 09:00
Dmi
 
72440PROGRAMMAZIONE IG.M. Farinella
07/09/2021 09:00
DMI
22/09/2021 09:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IF. Messina
07/09/2021 09:00
DMI
22/09/2021 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOG.M. Farinella
07/09/2021 09:00
DMI
22/09/2021 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOF. Messina
07/09/2021 09:00
DMI
22/09/2021 09:00
DMI
 
72441PROGRAMMAZIONE IIM. Moltisanti
06/09/2021 09:00
DMI
14/09/2021 09:00
DMI
29/09/2021 10:00
DMI
72441PROGRAMMAZIONE IIA. Ortis
06/09/2021 09:00
DMI
29/09/2021 10:00
DMI - Aula 3
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOM. Moltisanti
06/09/2021 09:00
DMI
14/09/2021 09:00
DMI
29/09/2021 10:00
DMI
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOA. Ortis
06/09/2021 09:00
DMI
29/09/2021 10:00
DMI - Aula 3
 
9795525STRUTTURE DISCRETEV. Cutello
02/09/2021 09:00
DMI
17/09/2021 09:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEM. Bisignano
02/09/2021 15:00
DMI
23/09/2021 15:00
DMI
 
2° anno
1000428ALGORITMID. Cantone
08/09/2021 09:00
DMI
23/09/2021 09:00
DMI
 
1000428ALGORITMIS. Faro
08/09/2021 09:00
DMI
23/09/2021 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOD. Cantone
08/09/2021 09:00
DMI
23/09/2021 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOS. Faro
08/09/2021 09:00
DMI
23/09/2021 09:00
DMI
 
1000416BASI DI DATIS. Alaimo
15/09/2021 09:00
DMI Aula 23
28/09/2021 09:00
DMI
 
1000416BASI DI DATIA. Pulvirenti
13/09/2021 09:00
dmi
28/09/2021 09:00
dmi
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2G.R. Cirmi
01/09/2021 09:00
DMI-
17/09/2021 09:00
DMI-
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2O. Naselli
01/09/2021 09:00
aula 22
17/09/2021 09:00
DMI aula 22
09/12/2021 09:00
DMI aula 24
1000430INGEGNERIA DEL SOFTWAREE.A. Tramontana
03/09/2021 09:00
DMI
20/09/2021 09:00
DMI
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAD. Allegra
10/09/2021 09:00
dmi
27/09/2021 09:00
dmi
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAF. Stanco
10/09/2021 11:00
DMI
27/09/2021 11:00
DMI
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
10/09/2021 09:00
dmi
27/09/2021 09:00
dmi
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
10/09/2021 11:00
DMI
27/09/2021 11:00
DMI
 
1000411RETI DI CALCOLATORIS.A. Riccobene
02/09/2021 09:00
dmi
20/09/2021 09:00
dmi
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM. Di Raimondo
06/09/2021 15:00
DMI
21/09/2021 15:00
DMI
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM.F. Pavone
06/09/2021 15:00
DMI
21/09/2021 15:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEM. Bisignano
02/09/2021 15:00
DMI
23/09/2021 15:00
DMI
 
3° anno
9793942AUDIO PROCESSINGF.L.M. Milotta
22/11/2021 17:00
DMI - Aula 23
  
1002308COMPUTER FORENSICSS. Battiato
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 10:00
DMI aula 2
08/11/2021 10:00
DMI - Laboratorio IPLAB
1000419COMPUTER GRAFICAG. Gallo
10/09/2021 09:00
DMI
27/09/2021 09:00
DMI
20/12/2021 09:00
DMI
1015126DIGITAL FORENSICSS. Battiato
13/09/2021 09:00
DMI
28/09/2021 10:00
DMI aula 2
08/11/2021 10:00
DMI - Laboratorio IPLAB
1002923FISICAA. Scordino
15/09/2021 09:00
Aula 22
30/09/2021
Aula 22 - La prova scritta è stata spostata al 01 Ottobre ore 15:00, per indisponibilità delle aule
16/11/2021 15:00
Aula 25
1006050INFORMATICA MUSICALEF.L.M. Milotta
06/09/2021 17:00
DMI - Aula 2
20/09/2021 17:00
DMI - Aula 3
22/11/2021 17:00
DMI - Aula 23
1008042INTERNET SECURITYG. Bella
14/09/2021 09:00
DMI
29/09/2021 09:00
DMI
 
1007998INTRODUZIONE AL DATA MININGA. Ferro
01/09/2021 09:00
DMI
16/09/2021 09:00
DMI
 
1015132IT LAW I.G. Zangara
02/09/2021 15:00
dmi
17/09/2021 15:00
dmi
 
1006280LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IC. Santoro
09/09/2021 15:00
DMI
24/09/2021 15:00
DMI
 
1006260LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IIG. Morelli
07/09/2021 15:00
DMI-
22/09/2021 15:00
DMI-
 
1015224LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLOREC. Santoro
09/09/2021 15:00
DMI
24/09/2021 15:00
DMI
 
1000422METODI MATEMATICI E STATISTICIO. Muscato
06/09/2021 11:00
DMI aula 22
24/09/2021 09:00
DMI aula 22
 
1015195PROGRAMMAZIONE MOBILEG. Morelli
07/09/2021 15:00
DMI-
22/09/2021 15:00
DMI-
 
1006288PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU G. Bilotta
08/09/2021 09:00
DMI
23/09/2021 09:00
DMI
 
1006055SISTEMI CENTRALIE. Caterina
10/09/2021 09:00
27/09/2021 09:00
 
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTA. Furnari
06/09/2021 09:00
22/09/2021 09:00
 
1008049STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESSP. Loreto
06/09/2021 15:00
DMI - Aula 3
21/09/2021 15:00
DMI - Aula 3
 
1006278SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALIF. Stanco
10/09/2021 09:00
dmi
27/09/2021 09:00
dmi
 
1015205TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGS. Nicotra
02/09/2021 09:00
DMI
17/09/2021 09:00
DMI
 
1010978TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIOG. Pappalardo
06/09/2021 09:00
DMI
24/09/2021 09:00
DMI
29/11/2021 17:00
1015249WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYS.A. Riccobene
06/09/2021 09:00
DMI
21/09/2021 09:00
DMI