Docenti

Anno accademico  

Cognome e nomeInsegnamenti
Alaimo Salvatore
  • 1000416 - BASI DI DATI M - Z
Allegra Dario
  • 1015928 - INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO M - Z
Barbanera Franco
  • 72439 - FONDAMENTI DI INFORMATICA A - E
  • 72439 - FONDAMENTI DI INFORMATICA F - N
Battiato Sebastiano
  • 1015126 - DIGITAL FORENSICS
Bella Giampaolo
  • 1008042 - INTERNET SECURITY
Bilotta Giuseppe
  • 1006288 - PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU
Calvagna Andrea Mario
  • 1000430 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE M - Z
Camiola Vito Dario
  • 1000422 - METODI MATEMATICI E STATISTICI
Cantone Domenico
  • 1014263 - ALGORITMI E LABORATORIO A - L
Cavallaro Claudia
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE A - E
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE F - N
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE O - Z
Cirmi Giuseppa Rita
  • 1015123 - ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 A - L
Cutello Vincenzo
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE A - E
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE F - N
  • 9795525 - STRUTTURE DISCRETE O - Z
Di Fazio Giuseppe
  • 1015128 - ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 F - N
Di Raimondo Mario
  • 1000418 - SISTEMI OPERATIVI A - L
Farinella Giovanni Maria
  • 1015912 - PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO F - N
Faro Simone
  • 1014263 - ALGORITMI E LABORATORIO M - Z
Furnari Antonino
  • 1015912 - PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO F - N
  • 1010962 - SOCIAL MEDIA MANAGEMENT
Gallo Giovanni
  • 1000419 - COMPUTER GRAFICA
Guarnera Luca
  • 1015126 - DIGITAL FORENSICS
  • 1000411 - RETI DI CALCOLATORI A - L
  • 1000411 - RETI DI CALCOLATORI M - Z
Loreto Paolo
  • 1008049 - STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESS
Madonia Maria Serafina
  • 72439 - FONDAMENTI DI INFORMATICA A - E
  • 72439 - FONDAMENTI DI INFORMATICA F - N
Marino Lucia Maria
  • 9795526 - ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA F - N
Messina Fabrizio
  • 1015912 - PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO A - E
  • 1015912 - PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO O - Z
  • 67669 - SISTEMI CENTRALI
Micale Giovanni
  • 1007998 - INTRODUZIONE AL DATA MINING
Milotta Filippo Luigi Maria
  • 9793942 - AUDIO PROCESSING
Mosconi Sunra Johannes Nikolaj
  • 1015128 - ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 O - Z
Naselli Ornella
  • 1015123 - ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 M - Z
Nicotra Salvatore
  • 1015205 - TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING
Ortis Alessandro
  • 9795537 - PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO A - E
Pappalardo Giuseppe
  • 1010978 - TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIO
Pavone Mario Francesco
  • 1000418 - SISTEMI OPERATIVI M - Z
Pulvirenti Alfredo
  • 1000416 - BASI DI DATI A - L
Ragusa Maria Alessandra
  • 1015128 - ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 A - E
Riccobene Salvatore Antonio
  • 1000411 - RETI DI CALCOLATORI A - L
  • 1000411 - RETI DI CALCOLATORI M - Z
Russo Giovanni
  • 1000417 - CALCOLO NUMERICO
Santamaria Daniele Francesco
  • 1014263 - ALGORITMI E LABORATORIO A - L
  • 1014263 - ALGORITMI E LABORATORIO M - Z
Santoro Corrado
  • 1015938 - ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO A - E
  • 1015224 - LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLORE
  • 9795537 - PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO F - N
Santoro Federico Fausto
  • 1015249 - WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITY
Scordino Agata
  • 1008059 - FISICA
Spata Massimo Orazio
  • 9795537 - PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO F - N
  • 1015195 - PROGRAMMAZIONE MOBILE
Stagliano' Giovanni
  • 9795526 - ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA O - Z
Stanco Filippo
  • 1015928 - INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO A - L
  • 1006278 - SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALI
Tramontana Emiliano Alessio
  • 1015938 - ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO F - N
  • 1000430 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE A - L
Verga Gabriella
  • 1015938 - ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO F - N
Villovich Cristina
  • 1002967 - ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE A - K
  • 1002967 - ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE L - Z
Zangara Ignazio Giuseppe
  • 9795536 - INFORMATION TECHNOLOGY LAW
Zappala' Giuseppe
  • 9795526 - ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA A - E