Exam Calendar

Academic Year
FIRST SESSION SECOND SESSION THIRD SESSION SUSPENSION OF TEACHING ACTIVITIES

Cod.Course unitTeaching StaffDates, time and place
1° Year
72368ALGORITMI E COMPLESSITA'D. Cantone
03/28/2024 09:00
DMI
 
1014439ANALISI NUMERICA S. Boscarino
03/26/2024 09:00
dmi
 
1014455BIG DATAA. Pulvirenti
03/27/2024 09:00
DMI
 
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
03/28/2024 09:00
DMI
 
1014451COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/27/2024 09:00
DMI
 
1014560COMPUTAZIONE NATURALE E BIOISPIRATAM.F. Pavone
03/27/2024 09:00
DMI
 
1008123COMPUTER SECURITYG. Bella
03/27/2024 09:00
DMI
 
1014458COMPUTER SECURITY E LABORATORIOG. Bella
03/27/2024 09:00
DMI
 
1014421COMPUTER VISIONS. Battiato
03/26/2024 10:00
DMI
 
73072COMPUTER VISIONS. Battiato
03/26/2024 10:00
DMI
 
1015109CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/25/2024 09:00
DMI
 
73064CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/25/2024 09:00
DMI
 
1014416CRITTOGRAFIA E LABORATPRIOD. Catalano
03/25/2024 09:00
DMI
 
1014452FONDAMENTI DI ANALISI DATI E LABORATORIOA. Furnari
03/26/2024 09:00
DMI
 
9796656HEURISTICS AND METAHEURISTICS FOR OPTIMIZATION AND LEARNINGM.F. Pavone
03/27/2024 09:00
DMI
 
1015941INGEGNERIA DEI SISTEMI DISTRIBUITI E LABORATORIOE.A. Tramontana
03/25/2024 09:00
DMI
 
1014450MACHINE LEARNINGG.M. Farinella
03/29/2024 16:30
DMI- aula 22
 
73047MULTIMEDIAD. Allegra
03/26/2024 09:00
DMI
 
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
03/26/2024 09:00
DMI
 
1014422PROGRAMMAZIONE DI SISTEMI ROBOTICI AUTONOMI E LABORATORIOC. Santoro
03/27/2024 09:00
DMI -
 
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
03/26/2024 09:00
 
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOG. Pappalardo
03/27/2024 09:00
 
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOE.A. Tramontana
03/25/2024 09:00
DMI
 
9796655SISTEMI ROBOTICI E LABORATORIOC. Santoro
03/27/2024 09:00
DMI -
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
03/27/2024 09:00
DMI
 
2° Year
9793952ADVANCED PROGRAMMING LANGUAGESV. Carchiolo
01/09/2024 11:00
04/24/2024 08:30
aula conferenze centro di calcolo
1007628BIOINFORMATICAG. Micale
03/28/2024 11:00
DMI
 
1014425BIOINFORMATICAG. Micale
03/28/2024 11:00
DMI
 
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
03/28/2024 09:00
DMI
 
73058COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/27/2024 09:00
DMI
 
9796006COMPUTER VISION E LABORATORIOS. Battiato
03/26/2024 10:00
DMI
 
9795538DEEP LEARNINGG.M. Farinella
03/29/2024 16:30
DMI-aula 22
 
9796004INTERNET OF THINGSF.F. Santoro
03/28/2024 09:00
 
73062INTRODUZIONE ALLA BIOINFORMATICAG. Micale
03/28/2024 11:00
DMI
 
1014420LINGUAGGI FORMALIM.S. Madonia
03/26/2024 09:00
DMI
 
73060LINGUAGGI FORMALI E APPLICAZIONIM.S. Madonia
03/26/2024 09:00
DMI
 
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
03/26/2024 09:00
DMI
 
9795447QUANTUM COMPUTER PROGRAMMINGS. Faro
03/25/2024 09:00
DMI
 
1015944SISTEMI CLOUD E LABORATORIOG. Pappalardo
03/27/2024 09:00
 
9794295SISTEMI CLOUD, IOT E LABORATORIOG. Pappalardo
03/27/2024 09:00
 
73061SISTEMI DISTRIBUITIG. Pappalardo
03/27/2024 09:00
 
1015246SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
03/27/2024 09:00
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
03/27/2024 09:00
DMI
 
9795448VULNERABILITY ASSESSMENT E PENETRATION TESTING (VAPT)G. Bella
03/27/2024 09:00
DMI
 
1011359WEB REASONINGM. Nicolosi Asmundo
03/27/2024 15:00
dmi
 
1014447WEB REASONING E LABORATORIOM. Nicolosi Asmundo
03/27/2024 15:00
dmi