Exam Calendar
Cod. | Course unit | Teaching Staff | Dates, time and place | |
---|---|---|---|---|
0° Year | ||||
1006280 | LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE I | C. Santoro | 02/01/2024 09:00 DMI | 02/19/2024 15:00 DMI |
1° Year | ||||
9795526 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | L.M. Marino | 01/29/2024 09:00 DMI aule 2,3 | 02/14/2024 09:00 DMI AULE 127-128 |
9795526 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Zappala' | 01/29/2024 09:00 | 02/14/2024 09:00 |
72442 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI | C. Santoro | 01/30/2024 15:00 DMI | 02/15/2024 09:00 DMI |
72442 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI | E.A. Tramontana | 01/30/2024 09:00 DMI, Aula 24 | 02/15/2024 09:00 DMI, Aula 3 |
1015938 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO | C. Santoro | 01/30/2024 15:00 DMI | 02/15/2024 09:00 DMI |
1015938 | ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO | E.A. Tramontana | 01/30/2024 09:00 DMI, Aula 24 | 02/15/2024 09:00 DMI, Aula 3 |
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | G. Di Fazio | 01/31/2024 14:00 | 02/14/2024 09:00 Aula 2 - DMI |
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | S.J.N. Mosconi | 01/22/2024 11:00 | 02/07/2024 10:00 Aula F |
1008028 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA | M.A. Ragusa | 01/22/2024 08:00 | 02/07/2024 08:00 |
1015128 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 | G. Di Fazio | 01/31/2024 14:00 | 02/14/2024 09:00 Aula 2 - DMI |
1015128 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 | S.J.N. Mosconi | 01/22/2024 11:00 | 02/07/2024 10:00 Aula F |
1015128 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 | M.A. Ragusa | 01/22/2024 08:00 | 02/07/2024 08:00 |
72439 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | M.S. Madonia | 02/08/2024 10:00 DMI | |
72440 | PROGRAMMAZIONE I | G.M. Farinella | 01/31/2024 09:00 DMI | 02/16/2024 09:00 DMI |
72440 | PROGRAMMAZIONE I | F. Messina | 01/31/2024 09:00 DMI | 02/16/2024 09:00 DMI |
1015912 | PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO | G.M. Farinella | 01/31/2024 09:00 DMI | 02/16/2024 09:00 DMI |
1015912 | PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO | F. Messina | 01/31/2024 09:00 DMI | 02/16/2024 09:00 DMI |
72441 | PROGRAMMAZIONE II | A. Ortis | 01/25/2024 09:00 DMI - | 02/12/2024 09:00 DMI - |
72441 | PROGRAMMAZIONE II | M.O. Spata | 01/25/2024 09:00 DMI - | 02/12/2024 09:00 DMI - |
9795537 | PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO | A. Ortis | 01/25/2024 09:00 DMI - | 02/12/2024 09:00 DMI - |
9795537 | PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO | M.O. Spata | 01/25/2024 09:00 DMI - | 02/12/2024 09:00 DMI - |
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | C. Villovich | 01/26/2024 15:00 DMI | 02/13/2024 15:00 DMI |
2° Year | ||||
1000428 | ALGORITMI | S. Faro | 01/29/2024 09:00 DMI | 02/14/2024 09:00 DMI |
1014263 | ALGORITMI E LABORATORIO | S. Faro | 01/29/2024 09:00 DMI | 02/14/2024 09:00 DMI |
1000416 | BASI DI DATI | A. Pulvirenti | 01/31/2024 09:00 dmi | 02/16/2024 09:00 dmi |
1015123 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 | G.R. Cirmi | 01/30/2024 09:00 DMI- | 02/15/2024 09:00 DMI- |
1015123 | ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 | O. Naselli | 01/30/2024 09:00 | 02/15/2024 09:00 |
1000430 | INGEGNERIA DEL SOFTWARE | E.A. Tramontana | 01/25/2024 09:00 DMI, Aula 23 | 02/12/2024 09:00 DMI, Aula 3 |
1000420 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA | D. Allegra | 02/01/2024 09:00 dmi | 02/19/2024 09:00 dmi |
1000420 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA | F. Stanco | 02/01/2024 09:00 DMI | 02/19/2024 09:00 DMI |
1015928 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO | D. Allegra | 02/01/2024 09:00 dmi | 02/19/2024 09:00 dmi |
1015928 | INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO | F. Stanco | 02/01/2024 09:00 DMI | 02/19/2024 09:00 DMI |
1000411 | RETI DI CALCOLATORI | S.A. Riccobene | 01/24/2024 09:00 dmi | 02/09/2024 09:00 dmi |
1000418 | SISTEMI OPERATIVI | M.F. Pavone | 01/26/2024 09:00 DMI | 02/13/2024 09:00 DMI |
1002967 | ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE | C. Villovich | 01/26/2024 15:00 DMI | 02/13/2024 15:00 DMI |
3° Year | ||||
9793942 | AUDIO PROCESSING | D. Allegra | 01/29/2024 09:00 DMI | 02/14/2024 09:00 DMI |
1000417 | CALCOLO NUMERICO | G. Russo | 01/23/2024 09:00 DMI | 02/20/2024 09:00 DMI |
1002308 | COMPUTER FORENSICS | S. Battiato | 01/23/2024 09:00 DMI -Aula 24 | 02/08/2024 09:00 DMI - Aula 22 |
1015126 | DIGITAL FORENSICS | S. Battiato | 01/23/2024 09:00 DMI -Aula 24 | 02/08/2024 09:00 DMI - Aula 22 |
1002923 | FISICA | M. Ruggieri | 02/12/2024 11:00 Aula 22 DMI | 02/28/2024 15:00 Aula 22 DMI |
1008059 | FISICA | M. Ruggieri | 02/12/2024 11:00 Aula 22 DMI | 02/28/2024 15:00 Aula 22 DMI |
1006050 | INFORMATICA MUSICALE | D. Allegra | 01/29/2024 09:00 DMI | 02/14/2024 09:00 DMI |
9795536 | INFORMATION TECHNOLOGY LAW | S. Battiato | 02/09/2024 09:00 dmi | 02/23/2024 09:00 dmi |
1008042 | INTERNET SECURITY | G. Bella | 01/22/2024 09:00 DMI | 02/07/2024 09:00 DMI |
9796734 | IoT | F.F. Santoro | 01/29/2024 09:00 | 02/14/2024 09:00 |
1015132 | IT LAW | S. Battiato | 02/09/2024 09:00 dmi | 02/23/2024 09:00 dmi |
1006280 | LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE I | C. Santoro | 02/01/2024 09:00 DMI | 02/19/2024 15:00 DMI |
1015224 | LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLORE | C. Santoro | 02/01/2024 09:00 DMI | 02/19/2024 15:00 DMI |
1015195 | PROGRAMMAZIONE MOBILE | M.O. Spata | 01/23/2024 09:00 DMI - | 02/08/2024 09:00 DMI - |
1006288 | PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU | G. Bilotta | 02/07/2024 09:00 DMI | 02/21/2024 09:00 DMI |
1006055 | SISTEMI CENTRALI | F. Messina | 01/24/2024 09:00 | |
67669 | SISTEMI CENTRALI | F. Messina | 01/24/2024 09:00 | |
9796008 | SOCIAL MEDIA DATA ANALYSIS | F. Ragusa | 02/08/2024 15:00 DMI - Aula 22 | 02/22/2024 15:00 DMI - Aula 22 |
1010962 | SOCIAL MEDIA MANAGEMENT | F. Ragusa | 02/08/2024 15:00 DMI - Aula 22 | 02/22/2024 15:00 DMI - Aula 22 |
1006278 | SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALI | F. Stanco | 01/25/2024 09:00 dmi | 02/12/2024 09:00 dmi |
1015205 | TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING | S. Nicotra | 01/26/2024 09:00 DMI | 02/13/2024 09:00 DMI |
1015249 | WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITY | F.F. Santoro | 01/29/2024 10:00 DMI | 02/14/2024 10:00 DMI |