Orario delle lezioni

Curriculum  


Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteMS TeamsOrario
1° anno
ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA A - LZAPPALA' G.tv73vxyMAR 08:00-10:00 Aula 4
GIO 08:00-10:00 Aula 4
ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA M - ZMARINO L.7ul1o62MAR 08:00-10:00 Aula 3
GIO 08:00-10:00 Aula 3
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO A - L
Modulo ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
SANTORO C.75p16ziLUN 11:00-13:00 Aula 4
MER 11:00-13:00 Aula 4
VEN 11:00-13:00 Aula 4
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
CAULI N.75p16ziLUN 11:00-13:00 Aula 4
MER 11:00-13:00 Aula 4
VEN 11:00-13:00 Aula 4
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO M - Z
Modulo ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI
TRAMONTANA E.ng7jsihLUN 09:00-11:00 Aula 3
MER 09:00-11:00 Aula 3
VEN 09:00-11:00 Aula 3
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
CAULI N.ng7jsihLUN 09:00-11:00 Aula 3
MER 09:00-11:00 Aula 3
VEN 09:00-11:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
MESSINA F.2v8sv7cMAR 10:00-13:00 Aula 4
GIO 10:00-13:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO A - L
Modulo PROGRAMMAZIONE I
MESSINA F.2v8sv7cMAR 10:00-13:00 Aula 4
GIO 10:00-13:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
FURNARI A.qtrs803MAR 10:00-13:00 Aula 3
GIO 10:00-13:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIO M - Z
Modulo PROGRAMMAZIONE I
FARINELLA G.qtrs803MAR 10:00-13:00 Aula 3
GIO 10:00-13:00 Aula 3
STRUTTURE DISCRETE A - LCUTELLO V.nn0ukwuMER 09:00-11:00 Aula 4
VEN 09:00-11:00 Aula 4
STRUTTURE DISCRETE M - ZCUTELLO V.vmwcsynLUN 11:00-13:00 Aula 3
MER 11:00-13:00 Aula 3
2° anno
ALGORITMI E LABORATORIO A - L
Modulo ALGORITMI
CANTONE D.jm6xvd6MAR 08:00-10:00 Aula 2
GIO 08:00-10:00 Aula 2
ALGORITMI E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
SANTAMARIA D.rvbqg42VEN 08:00-10:00 Aula 2
ALGORITMI E LABORATORIO M - Z
Modulo ALGORITMI
FARO S.5llo7w4MAR 08:00-10:00 Aula 24
GIO 08:00-10:00 Aula 24
ALGORITMI E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
SANTAMARIA D.rvbqg42VEN 10:00-12:00 Aula 24
BASI DI DATI A - LPULVIRENTI A.zcndn3gLUN 11:00-13:00 Aula 2
MER 11:00-13:00 Aula 2
VEN 10:00-12:00 Aula 2
BASI DI DATI M - ZALAIMO S.cp6ryjrLUN 11:00-13:00 Aula 24
MER 11:00-13:00 Aula 24
VEN 08:00-10:00 Aula 24
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 A - LCIRMI G.63og1liLUN 09:00-11:00 Aula 2
MER 08:00-11:00 Aula 2
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 M - ZNASELLI O.0wdw57bLUN 09:00-11:00 Aula 24
MER 08:00-11:00 Aula 24
INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO A - L
Modulo INTERAZIONE E MULTIMEDIA
STANCO F.1vd4wnfMAR 10:00-13:00 Aula 2
GIO 10:00-13:00 Aula 2
INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
DI SILVESTRO L.5fv6gvgMAR 10:00-13:00 Aula 2
GIO 10:00-13:00 Aula 2
INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO M - Z
Modulo INTERAZIONE E MULTIMEDIA
ALLEGRA D.twrmvmmMAR 10:00-13:00 Aula 24
GIO 10:00-13:00 Aula 24
INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
DI SILVESTRO L.uis0w4oMAR 10:00-13:00 Aula 24
GIO 10:00-13:00 Aula 24
3° anno
AUDIO PROCESSINGMILOTTA F.z93t1vpMER 17:00-19:00 Aula 22
VEN 17:00-19:00 Aula 22
DIGITAL TECHNOLOGIES FOR CULTURAL HERITAGE
FISICASCORDINO A.o9hqz63LUN 11:00-13:00 Aula 22
MER 11:00-13:00 Aula 22
INTRODUZIONE AL DATA MININGMICALE G.9n8fwtmLUN 15:00-17:00 Aula 4
MER 15:00-17:00 Aula 4
VEN 15:00-17:00 Aula 4
IT LAWZANGARA I.hob6safLUN 17:00-19:00 Aula 22
MAR 08:00-10:00 Aula 22
LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLORESANTORO C.618usrdLUN 09:00-11:00 Aula 22
MER 09:00-11:00 Aula 22
METODI MATEMATICI E STATISTICICAMIOLA V.jy5rnn8MAR 10:00-12:00
GIO 09:00-11:00 Aula 22
PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPUBILOTTA G.3icugedLUN 09:00-11:00 Laboratorio 125
VEN 10:00-12:00 Laboratorio 125
SOCIAL MEDIA MANAGEMENTFURNARI A.e4mbxsjMAR 15:00-17:00 Aula 22
GIO 15:00-17:00 Aula 22
STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESSLORETO P.jdy4mk5MAR 17:00-19:00 Aula 22
GIO 17:00-19:00 Aula 22
TECHNICAL ENGLISHBISIGNANO M.tf42bu0
TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING & LABORATORY
Modulo LABORATORY
NICOTRA S.cwecmqh
TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING & LABORATORY
Modulo TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMING
NICOTRA S.cwecmqh
TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIO
Modulo LABORATORIO
PAPPALARDO G.bfei9jjLUN 15:00-17:00 Aula 22
MER 15:00-17:00 Aula 22
VEN 15:00-17:00 Aula 22
TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIO
Modulo TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB
PAPPALARDO G.bfei9jjLUN 15:00-17:00 Aula 22
MER 15:00-17:00 Aula 22
VEN 15:00-17:00 Aula 22