Orario delle lezioni

Curriculum  


Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteMS TeamsOrario
1° anno
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 A - LRAGUSA M.d6xcbprMAR 08:00-11:00 Aula 4
GIO 08:00-11:00 Aula 4
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M - ZDI FAZIO G.lp5w1fvMAR 08:00-11:00 Aula 3
GIO 08:00-11:00 Aula 3
FONDAMENTI DI INFORMATICA A - LBARBANERA F.ejrynpmLUN 11:00-13:00 Aula 4
MER 11:00-13:00 Aula 4
VEN 11:00-13:00 Aula 4
FONDAMENTI DI INFORMATICA M - ZMADONIA M.c2j8hksLUN 11:00-13:00 Aula 3
MER 11:00-13:00 Aula 3
VEN 11:00-13:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
ORTIS A.lmygl88LUN 08:00-11:00 Aula 4
MER 08:00-11:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO A - L
Modulo PROGRAMMAZIONE II
ORTIS A.lmygl88LUN 08:00-11:00 Aula 4
MER 08:00-11:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
MOLTISANTI M.2a1gpffLUN 08:00-11:00 Aula 3
MER 08:00-11:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO M - Z
Modulo PROGRAMMAZIONE II
MOLTISANTI M.2a1gpffLUN 08:00-11:00 Aula 3
MER 08:00-11:00 Aula 3
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE A - LBISIGNANO M.tf42bu0LUN 15:00-17:00 Aula 3
MER 15:00-17:00 Aula 3
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE M - ZBISIGNANO M.tf42bu0LUN 17:00-19:00 Aula 3
MER 17:00-19:00 Aula 3
2° anno
INGEGNERIA DEL SOFTWARE A - LTRAMONTANA E.0dg7gabMAR 15:00-18:00 Aula 22
GIO 15:00-18:00 Aula 22
INGEGNERIA DEL SOFTWARE M - ZTRAMONTANA E.0dg7gabMAR 10:00-13:00 Aula 2
GIO 10:00-13:00 Aula 2
RETI DI CALCOLATORI A - LRICCOBENE S.wro3re7LUN 15:00-17:00 Aula 2
MER 15:00-17:00 Aula 2
VEN 15:00-17:00 Aula 2
RETI DI CALCOLATORI M - ZRICCOBENE S.wro3re7LUN 17:00-19:00 Aula 2
MER 17:00-19:00 Aula 2
VEN 17:00-19:00 Aula 2
SISTEMI OPERATIVI A - LDI RAIMONDO M.i412gv5MAR 10:00-13:00 Aula 24
GIO 10:00-13:00 Aula 24
SISTEMI OPERATIVI M - ZPAVONE M.qlxao81MAR 15:00-18:00 Aula 24
GIO 15:00-18:00 Aula 24
3° anno
CALCOLO NUMERICORUSSO G.z7v6b6vMAR 11:00-13:00 Aula 25
GIO 11:00-13:00 Aula 25
COMPUTER GRAFICAGALLO G.mnzsn9jLUN 14:00-17:00 Aula 22
MER 14:00-17:00 Aula 22
COMPUTER GRAPHICSGALLO G.mnzsn9jLUN 14:00-17:00 Aula 22
MER 14:00-17:00 Aula 22
DIGITAL FORENSICSBATTIATO S.2jc74j2MAR 08:00-11:00 Aula 22
GIO 08:00-11:00 Aula 22
INTERNET SECURITYBELLA G.a6vfkk5LUN 10:00-13:00 Aula 22
MER 10:00-13:00 Aula 22
INTERNET SECURITY & LABORATORY
Modulo INTERNET SECURITY
BELLA G.a6vfkk5LUN 10:00-13:00 Aula 22
MER 10:00-13:00 Aula 22
INTERNET SECURITY & LABORATORY
Modulo LABORATORY
CAVALLARO C.a6vfkk5LUN 10:00-13:00 Aula 22
MER 10:00-13:00 Aula 22
PROGRAMMAZIONE MOBILESPATA M.pdzgqm8LUN 08:00-10:00 Aula 22
VEN 11:00-13:00 Aula 22
SISTEMI CENTRALICATERINA E.bs923lhMAR 17:00-19:00 - ON LINE
VEN 17:00-19:00 - ON LINE
SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALISTANCO F.x7fuqltLUN 17:00-19:00 Aula 22
GIO 17:00-19:00 Aula 23
TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGNICOTRA S.cwecmqhLUN 14:00-17:00 Aula 4
VEN 14:00-17:00 Aula 3
WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYSANTORO F.w6qkq36MAR 15:00-18:00 Aula 2
GIO 15:00-18:00 Aula 2