Appello 3 Luglio del corso di Architettura degli Elaboratori (M-Z)
L’appello di Venerdì 3 Luglio del corso di Architettura degli Elaboratori (M, Z) si effettuerà con le seguenti modalità:
- L’esame sarà svolto attraverso la piattaforma Teams
- Non ci sarà alcuna prova scritta
- L’esame consisterà in una prova orale di circa mezz’ora in cui verranno poste 3 domande sugli argomenti trattati durante il corso
- Le domande potranno essere teoriche o sotto forma di esercizi da completare con carta e penna
- In caso lo studente abbia consegnato un progetto verranno fatte delle domande a riguardo e verrà chiesto di eseguire il programma
- L’esame sarà distribuito in più giornate (esclusi Sabato e Domenica) seguendo l’ordine alfabetico degli iscritti. Il primo giorno di esame sarà Venerdì 3 Luglio
- Ogni giorno verranno interrogati 10 studenti (5 la mattina e 5 il pomeriggio)
- Tutti gli studenti nel turno della mattina dovranno connettersi alle 9 del mattino al canale Teams dell’esame
- Tutti gli studenti nel turno del pomeriggio dovranno connettersi alle 2 del pomeriggio al canale Teams dell’esame
L’esame verrà svolto nel seguente canale:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NjhkMzFlZGMtMmRlN...
La lista dei turni è la seguente:
Venerdi 3 Luglio:
Mattina:
- X81000893 MACALUSO SALVATORE
- X81000555 MANNINO SALVATORE
- X81000640 MARINO DANIELE
- X81000831 MESSINA GABRIELE
- 1000010661 MIGLIACCIO DANIEL
Pomeriggio:
- 1000012621 MONTANTE GIOVANNA
- X81000921 MOTTA ORAZIO ALESSANDRO
- X81001090 NICOLOSI MARIO
- X81000976 NICOTRA DANIELE
- 1000001179 NOBILE GIUSEPPE
Lunedi 6 Luglio:
Mattina:
- 1000002359 OLIVETTA SALVATORE DAVIDE
- X81000878 ORIGLIO STEFANO
- 1000006185 ORTOLANO DARIO
- 1000001126 PALERMO CRISTIAN
- X81000530 PEDALINO DAVIDE
Pomeriggio:
- X81000688 PIDATELLA LORENZO
- X81000924 PITTALA' GIANCARMELO
- 1000002081 PRIANO LUIGI
- 1000001038 PRIVITERA GIORGIO
- 1000010723 PRIVITERA SALVATORE LORENZO
Martedi 7 Luglio:
Mattina:
- 1000002127 PUGLISI ANDREA
- 1000001108 RACITI RICCARDO
- X81000671 RICCIOLI TIZIANO
- X81000705 RINAUDO PINO
- 1000001940 RISPO MICHELE
Pomeriggio:
- 1000012617 SALEMI ANDREA FILIPPO
- X81000192 SCALIA MARIO
- 1000001781 SCARPACI EDOARDO ALESSANDRO
- 1000001468 SCOZZARI VINCENZO
- X81000739 SCROFANI ENRICO MARIA
Mercoledi 8 Luglio:
Mattina:
- 1000005555 SORBELLO ENRICO
- 1000001092 SPAMPINATO PAOLO
- 1000010786 STRAMANDINO GABRIELE NATALE
- X81000562 STRAZZERI SIMONE MARIO
- X81000905 TABBACCO MARTINA
Pomeriggio:
- 1000007728 TOMASELLI GABRIELE
- 1000001096 TUCCITTO GIONA
- 1000002026 VERDERAME GIUSEPPE DANIEL
A venerdì,
Data di pubblicazione: 01/07/2020